ПРАВО.ru
Новости
2 июня 2009, 18:40

Составлены фотороботы подозреваемых в похищении сына вице-президента "Роснефти"

Составлены фотороботы подозреваемых в похищении сына вице-президента "Роснефти"
Следователи составили фотороботы двух подозреваемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского

Следователи составили фотороботы двух подозреваемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, которое произошло 13 апреля. По словам представителя СКП Владимира Маркина, также была произведена выемка информации о соединениях с мобильного телефона похищенного.

Напомним, информация о похищении Ставского держалась в тайне. Лишь накануне об этом сообщила "Новая газета". 19-летний Михаил Ставский был похищен при выходе из Университета нефти и газа им. Губкина. На него накинулись двое мужчин, затолкнули его в автомобиль и скрылись. С тех пор от них нет никаких известий.

Сегодня же стало известно, что Следственный комитет завершил следственные действия по делу бывшего сотрудника московского УБОПа, майора Андрея Алешина, который обвиняется в захвате четырех заложников. Следствие полагает, что милиционер действовал в составе группировки, лидер которой — Денис Шилин — скрывается в Уругвае. По оперативным данным, именно группировка Шилина могла совершить похищение Михаила Ставского.