ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2015, 13:22

Арбитражный суд прекратил дело о банкротстве "дочки" "ЮТэйр"

Арбитражный суд прекратил дело о банкротстве "дочки" "ЮТэйр"

Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа – Югры прекратил производство по иску о банкротстве дочерней структуры авиакомпании "ЮТэйр", поданному кредитором из-за задолженности в 51,6 млн руб., следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Судья Сергей Ильин постановил прекратить производство по делу № А75-10792/2015. Причиной решения стал отказ ОАО "АИКБ "Татфондбанк" от своего заявления к ООО "ЮТэйр-Финанс". Ходатайства о прекращении производства о банкротстве авиаперевозчика были поданы банком на прошлой неделе.

"Татфондбанк" требовал взыскать с дочерней структуры "ЮТэйр" задолженность по номинальной стоимости облигаций серии БО-09 и серии БО-10 в размере 50 млн руб., а также 1,6 млн руб. купонного дохода и проценты за пользование чужими денежными средствами, отмечает "РИА Новости".

В конце минувшей недели сообщалось, что "ЮТэйр" достигла договоренности с 11 банками, перед которыми у нее имеются кредитные обязательства, о реструктуризации долга в размере 43 млрд руб. В мае самый крупный кредитор компании – "Альфа-банк" сообщил об урегулировании всех претензий к перевозчику. В декабре 2014 года задолженность "ЮТэйр", по ее собственным данным, составляла 167 млрд руб.; межведомственная комиссия при Минэкономразвития РФ в апреле этого года одобрила предоставление компании госгарантий в 19,2 млрд руб.