Арестант заподозрен в уничтожении тома уголовного дела

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении содержащегося в СИЗО мужчины, который тайком от следователя забрал в камеру материалы своего дела и уничтожил их, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

39-летний мужчина, содержащийся в СИЗО-1 регионального УФСИН, подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой-либо форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию).

По данным следствия, 15 января арестант в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), воспользовался занятостью следователя и похитил один из томов. Злоумышленник проследовал с материалами дела в камеру, где сразу же их уничтожил.

Согласно законодательству, если вина будет доказана, то мужчине грозит штраф до 80 000 рублей, обязательные работы до 480 часов или арест сроком до шести месяцев.

Новости партнеров

На главную