ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2016, 15:28

Гендиректор Новосибирского театра Кехман оштрафован на 125 000 рублей

Гендиректор Новосибирского театра Кехман оштрафован на 125 000 рублей
Фото с сайта www.peoples.ru

Гендиректор Новосибирского государственного театра оперы и балета Владимир Кехман оштрафован на 125 000 рублей за нарушения закона об охране памятников культуры, передает РИА Новости.

"Суд постановил признать… Кехмана Владимира Абрамовича виновным в совершении административного правонарушения… и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 125 тысяч рублей", – сказала судья Центрального районного суда Новосибирска Ирина Зинина.

Постановление может быть обжаловано, говорится в решении.

Представитель Кехмана в суде отметила, что гендиректор театра в целом признает вину в совершении вменяемого правонарушения, то есть в проведении ремонта в концертном (малом) зале театра без согласования с региональным управлением по охране объектов культурного наследия. В настоящее время ремонтные работы приостановлены и не ведутся.

Ранее в марте 2016 года суд в Новосибирске оштрафовал Кехмана на 100 000 рублей за нарушения при ремонте здания театра.

Как сообщало ранее "Право.ru", гендиректор Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти иск о признании вынесенного осенью 2012 года Высоким судом правосудия Англии решения о его личном банкротстве.