ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2016, 20:13

ФСБ провело обыски в новгородском банке "РостФинанс"

ФСБ провело обыски в новгородском банке "РостФинанс"
Фото с сайта www.mvd.ru

Правоохранительные органы провели обыски в офисе новгородского банка "РостФинанс" по делу о незаконном обналичивании денег, говорится на сайте регионального управления МВД.

В проведении обысков также участвовали сотрудники регионального УФСБ, сказано в сообщении. Обыски связаны с выявлением фактов незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере.

Правоохранители в рамках расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 172 Уголовного кодекса РФ "Незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере" установили, что незаконный бизнес организовали трое жителей Великого Новгорода. Один из подозреваемых является работником кредитной организации.

Через сеть созданных фирм-однодневок подозреваемые занимались незаконным обналичиванием денежных средств в интересах организаций Новгородской области, а также Санкт-Петербурга. Отмечается, что они создали более 30 фирм-однодневок. Участники преступной группы извлекли доход свыше 20 миллионов рублей, отмечается в сообщении.

Обыски проведены по местам работы и места жительства подозреваемых, отмечает портал "Ваши Новости".