ПРАВО.ru
Новости
27 февраля 2017, 14:31

ВККС ищет судей в административную коллегию Верховного суда и АС МО

ВККС ищет судей в административную коллегию Верховного суда и АС МО

Высшая квалификационная коллегия судей объявила об открытии десяти судейских вакансий, в том числе в Верховном суде и шести арбитражах.

Согласно закону о статусе судей, ВККС открыла конкурс на замещение следующих вакансий:

- судьи коллегии по административным делам Верховного суда;

- судьи Арбитражного суда Московского округа (25 января ВККС по представлению председателя окружного арбитража Натальи Шуршаловой лишила полномочий судью Веру Черпухину. Поводом для представления стали грубые нарушения процессуального законодательства со стороны судьи при рассмотрении трех дел, выявленные ВС (см. "Итоги сессии ВККС: двое судей лишены мантий, один стал фигурантом дела о мошенничестве"). В рассмотрении этих дел также принимал участие судья Андрей Жуков, которому ВККС в ноябре вынесла предупреждение и приняла отставку по собственному желанию (см. "ВККС отпустила в отставку судью АС МО Жукова, не лишив его мантии");

- судьи Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа;

- судьи Арбитражного суда Северо-Кавказского округа;

- судьи Арбитражного суда Поволжского округа;

- судьи 11-го ААС (Самара);

- судьи 14-го ААС (Вологда);

- судьи Северо-Кавказского окружного военного суда;

- судьи Владикавказского гарнизонного военного суда.

- судьи 94-го гарнизонного военного суда.

Кандидаты на эти вакантные ставки могут подать заявления и все необходимые документы с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 10:00 до 16:45 (обед с 12:00 до 12:45) по адресу: 123995, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, каб. 121, 106. Последний день приема документов в зависимости от вакансии – 29 марта и 31 марта. Если бумаги поступят позже указанного срока, рассматривать их не будут, отмечают в ВККС.