ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2017, 18:08

Налоговые декларации можно будет подать в МФЦ

Налоговые декларации можно будет подать в МФЦ

Многофункциональные центры (МФЦ) будут принимать налоговые декларации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Минэкономразвития Максима Орешкина.

Министр отметил, что надо расширять список предоставляемых в МФЦ услуг. "Сейчас мы вместе с налоговой службой работаем над возможностью приема налоговых деклараций и предоставления других услуг. При этом особое внимание мы здесь уделяем вопросам сохранения налоговой тайны", – рассказал Орешкин, добавив, что Московская область уже запустила пилотный проект, в рамках которого при любом обращении гражданина МФЦ автоматически проверяет наличие налоговой задолженности заявителя и выдает квитанцию на погашение долга.

При этом работа МФЦ охватывает почти 95% населения страны, пишет ТАСС. Сегодня по России открыто свыше 2700 центров, в отдаленных и малонаселенных пунктах создано свыше 10 000 территориальной обособленных подразделений МФЦ. В основном в МФЦ обращаются за получением паспорта, оформлением документов на недвижимость, регистрацией по месту жительства и прочим. Ранее стало известно, что в МФЦ можно поменять водительские права в случае их утери, истечения срока действия или смены реквизитов (см. "Водительские права можно будет заменить в МФЦ с 1 февраля").