ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2009, 12:46

МВД: контрабанда попадала на рынок "Севастопольский" через таможенные управления

МВД: контрабанда попадала на  московский рынок через таможенников
Таможенный пропускной пункт

Контрабандные и контрафактные товары, производимые в КНР, доставлялись на территорию рынка в гостиничном комплексе "Севастополь" через северо-западное и центральное таможенные управления ФТС РФ, сообщили представители департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ.

По их словам, ежедневно на рынок прибывало более 10 большегрузных машин с товарами народного потребления для последующей оптово-розничной реализации. При осмотре товаров установлено, что значительная часть предметов одежды, аксессуаров и парфюмерии известных брендов имеют признаки контрафактного изготовления.

Напомним, что на прошлой неделе на территорию гостиницы "Севастополь" прибыли несколько десятков сотрудников Департамента экономической безопасности МВД РФ. Они блокировали въезды и выезды, после чего принялись осматривать товар, который хранился в контейнерах в самой гостинице и прилегающих территориях. В частности, были проверены 150 фур с товарами на предмет законности их провоза на территорию РФ и соответствия санитарным нормам. В результате был изъят товар приблизительной стоимостью в 900 миллионов рублей.