ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2009, 15:43

Суд дал санкцию на арест замглавы Магнитогорска, обвиняемого во взятке

Суд дал санкцию на арест замглавы Магнитогорска, обвиняемого во взятке
Суд арестовал заместителя главы Магнитогорска Виталия Сидоренко, обвиняемого в получении крупной взятки

Суд арестовал заместителя главы Магнитогорска Виталия Сидоренко, обвиняемого в получении крупной взятки от предпринимателя за выделение земельного участка. Об этом сообщили представители ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу.

"На основании представленных следственной частью обоснованных материалов судом Правобережного района Магнитогорска замглавы города по правовым вопросам и управлению имуществом, обвиняемому в получении взятки в крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сообщили представители следственных органов.

Предполагаемым соучастникам — руководителю комитета администрации Магнитогорска и предпринимателю, вступившим, как полагает следствие, в сговор с Сидоренко на получение им взятки в 2,5 миллиона рублей, следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что, по версии следственных органов, чиновник получил взятку за вынесение решения в сфере землепользования в интересах одной из коммерческих структур. "В отношении чиновника, а также двух его соучастников, причастных к передаче взятки, возбуждено уголовное дело по статье 290 ( "Получение должностным лицом через посредников взятки в виде денег в крупном размере за действия, которые входят в его служебные полномочия, совершенное по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере") УК России", — сообщили ранее представители следственных органов.