ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2009, 20:18

Рособразование незаконно заказывало госсимволику для школ

Рособразование незаконно заказывало госсимволику для школ
Рособразование промахнулось с госсимволикой для школ Фото Право.Ru

Комплекты государственной символики для российских школ оказались вне закона по вине Федерального агентства по образованию.

Рособразование ошиблось в выборе способа размещения госзаказа на изготовление комплектов российской символики для образовательных учреждений. Федеральная антимонопольная служба требует теперь аннулировать итоги конкурса, передает пресс-служба ФАС России.

С требованием разобраться в итогах конкурса в антимонопольную службу обратилась компания ООО "Лето-принт". ФАС России установила, что заказчик неправомерно выбрал способ размещения заказа. Товар, являющейся предметом конкурса, относится к полиграфической и печатной продукции по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. Размещение такого заказа должно было осуществляться путем проведения аукциона.

ФАС России признала, что Федеральное агентство по образованию нарушило закон "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", и потребовала провести на изготовление комплектов российской символики аукцион.