ПРАВО.ru
Новости
16 октября 2009, 15:58

МТС добился закрытия заседания по иску Беталинк на 643 млн

МТС добился закрытия заседания по иску Беталинк на 643 млн
Судья Попова удовлетворила ходатайство МТС о закрытии судебного заседания

Судья Арбитражного суда города Москвы Ольга Попова назначила на 17 ноября очередное заседание по иску компании Беталинк к МТС (дело номер А40-99789/09-68-795) о взыскании 643,5 миллиона рублей, передает корреспондент "Право. Ru" Регина Резцова.

В ходе сегодняшнего заседания представители ответчика ходатайствовали о рассмотрении дела в закрытом режиме в связи с возможностью разглашения сведений, представляющих коммерческую тайну: условий выплаты дополнительных вознаграждений, данных из договоров.

Судья Попова ходатайство удовлетворила, заседание прошло в закрытом режиме

Ранее истец заявил, что компания МТС не оплатила услуги по основной части договора, а также бонус, на который могла рассчитывать компания при выполнении определенных условий. Речь идет о подключении 300 тысяч абонентов в течение трех месяцев на территории РФ. При этом активных абонентов должно было быть не менее 70 процентов. Представители "Беталинка" отметили, что компания выполнила условия договора в том числе в части повышенных обязательств, дающих право на бонус, однако не получила даже основного вознаграждения.

Представители МТС заявили, что все счета по основной части договора, согласованные между сторонами, компанией оплачены. Однако протестовали против выплаты бонуса.