ПРАВО.ru
Новости
21 октября 2009, 12:28

Вице-мэра Новосибирска обвинили в уничтожении имущества

Вице-мэра Новосибирска обвинили в уничтожении имущества
Вице-мэру Новосибирска предъявлено обвинени

Заместителю мэра Новосибирска Александру Солодкину заочно предъявлено обвинение. По словам официального представителя СКП Владимира Маркина, обвинение чиновнику выдвинуто в рамках расследования уголовного дела о преступном сообществе, совершившем в 1997-2004 годах серию убийств и других преступлений в Новосибирске.

"В рамках уголовного дела вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в организации совместно с Труновым (который, по данным следствия, являлся лидером преступного сообщества) умышленного уничтожения чужого имущества в отношении заместителя мэра города Новосибирска Александра Солодкина. Место нахождения Солодкина устанавливается", — заявил Маркин.

Ранее уже сообщалось, что следственные органы обратились к мэру Новосибирска Владимиру Городецкому с просьбой обеспечить явку на допрос его заместителя Александра Солодкина, проходящего свидетелем по уголовному делу о бандитизме и преступном сообществе. Следователи собирались допросить Солодкина, так как, по данным сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью, вице-мэра связывает многолетняя дружба с Труновым и Радченко многолетняя дружба и он не мог не знать о деятельности обвиняемых.