ПРАВО.ru
Новости
16 ноября 2009, 15:27

Суд удовлетворил отзыв иска ректора Сеченовки о восстановлении на работе

Суд удовлетворил отзыв иска ректора Сеченовки о восстановлении на работе
Ректор Сеченовки отозвал из Хамовнического суда иск о восстановлении его на работе

Ректор Московской медицинской академии имени Сеченова Михаил Пальцев отозвал из Хамовнического суда иск о восстановлении его на работе.

Прошение он передал в суд через своего представителя, который отказался объяснить журналистами, почему Пальцев принял такое решение.

Суд удовлетворил иск ректора, несмотря на протест стороны прокуратуры, заявившей, что подобное решение не может быть принято в отсутствии Пальцева.

26 октября судья Хамовнического районного суда Москвы Татьяна Павлюкова отложила до 16 ноября слушание иска Пальцева о восстановлении на работе. В суд  не явился ни один из представителей стороны Пальцева, никто не пришел и от "Сеченовки". На заседании были лишь прокурор и представители Минздравсоцразвития.

Напомним, что в начале мая Генеральная прокуратура России внесла представление на имя министра здравоохранения и социального развития, в котором поставила вопрос об освобождении от должности Пальцева. По результатам совместной проверки Генпрокуратуры, Минздравсоцразвития, МВД, МЧС и других контрольных ведомств следственные органы СКП и МВД возбудили два уголовных дела о халатности и самоуправстве по фактам неэффективного использования медицинского оборудования в Московской медицинской академии имени Сеченова, поставленного в медицинское учреждение в рамках нацпроекта "Здоровье". По информации правоохранительных органов, неэффективное использование медицинского оборудования повлекло за собой нерациональное расходование бюджетных средств в размере 22 миллиона рублей.