ПРАВО.ru
Новости
16 декабря 2009, 20:52

Суд признал правоту ФАС России в разделе "Веселого паровозика"

Суд признал правоту ФАС России в разделе "Веселого паровозика"
Суд: Саратовское УФАС России правомерно оштрафовало предпринимателя за недобросовестную конкуренцию

Суд апелляционной инстанции Саратовской области подтвердил, что индивидуальный предприниматель был правомерно оштрафован за использование чужого товарного знака "Веселый паровозик", сообщает пресс-служба  Саратовского УФАС России.

Ранее в Саратовское УФАС России обратился предприниматель Чередняк С.А. с жалобой на недобросовестную конкуренцию со стороны ИП Лапотько В.И.

Было установлено, что предприниматели являются конкурентами на рынке услуг по организации экскурсионно-развлекательных прогулок на аттракционах в виде автопоезда в Самаре. ИП Чередняк С.А. с 1994 года использует обозначение "Веселый паровозик". Более того, феврале 2008 года он стал правообладателем этого знака.

Но ИП Лапотько В.И.  при организации работы детского аттракциона "Веселый паровозик" воспользовался элементами дизайна детского аттракциона ИП Чередняка В.И, а также обозначением, сходным до степени смешения с товарным знаком конкурента.

Саратовское УФАС России признало, что ИП Лапотько В.И. осуществляло недобросовестную конкуренцию на рынке. В связи с этим индивидуальный предприниматель был оштрафован на 20 тысяч рублей. ИП Лапотько В.И. обжаловал постановление антимонопольного органа в Арбитражном суде Саратовской области и в апелляции. Однако суды оставили в силе постановление антимонопольной службы.