ПРАВО.ru
Новости
30 декабря 2009, 16:25

Обвиняемые в пожаре в "Хромой лошади" едут в Москву

Обвиняемые в пожаре в "Хромой лошади" едут в Москву
Обвиняемых по уголовному делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" переводят в следственный изолятор Москвы

Обвиняемых по уголовному делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" переводят  в следственный изолятор Москвы, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Для обеспечения объективности расследования уголовного дела о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми Главное следственное управление СКП РФ приняло решение о переводе обвиняемых: собственника клуба Анатолия Зака и главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова в следственный изолятор Москвы.

Следствие ведет интенсивную работу, направленную на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии и закрепления полученных доказательств вины обвиняемых.

Ранее, 24 декабря, уже сообщалось, что главный обвиняемый по делу "Хромой лошади" Анатолий Зак был этапирован в СИЗО 99/1 "Матросская тишина" Москвы. "Моего подзащитного по необоснованным для меня причинам увезли на содержание в Москву. Меня как адвоката не поставили в известность по этому поводу. Как пояснили мне в СКП Пермского края, основанием для них служит факт того, что расследование дела взял на себя центральный аппарат СКП. Именно поэтому с сегодняшнего дня мой клиент будет содержаться в Москве", — сообщил адвокат Анатолия Зака Игорь Кашин.