ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2009, 11:29

Число жертв"Хромой лошади" превысило полторы сотни

Число жертв"Хромой лошади" превысило полторы сотни
Число жертв пожара в Пермском ночном клубе «Хромая лошадь» увеличилось до 152 человек

Число жертв пожара в Пермском ночном клубе "Хромая лошадь" увеличилось до 152 человек, сообщает пресс-служба МЧС по Пермскому краю.

В четверг в больницах Москвы скончались две женщины: Фалалеева Юлия Эдуардовна, 1979 года рождения (Институт хирургии им. Вишневского) и Титова Юлия Сергеевна, 1983 года рождения, (НИИ СП им.Джанилидзе)", — говорится в сообщении.

Напомним, что в связи  с трагическими событиями 5 декабря 2009 года правительство Пермского края через четыре дня приняло решение о сложении с себя полномочий. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял решение о том, что новый состав правительства будет сформирован после проведения всех следственных действий и внутренних расследований по причинам пожара в Перми 5 декабря 2009 года.На период проведения следственных действий губернатор края поручил членам правительства продолжить работу в статусе "исполняющих обязанности". С целью обеспечения объективного расследования на период всех необходимых проверок отстранены от должности министр развития предпринимательства и торговли края Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев и министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

Накануне стало известно, что главный обвиняемый до делу сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак этапирован в Москву, в СИЗО 99/1 "Матросская тишина". "Моего подзащитного по необоснованным для меня причинам увезли на содержание в Москву. Меня как адвоката не поставили в известность по этому поводу. Как пояснили мне в СКП Пермского края, основанием для них служит факт того, что расследование дела взял на себя центральный аппарат СКП. Именно поэтому с сегодняшнего дня мой клиент будет содержаться в Москве", — сообщил адвокат Анатолия Зака Игорь Кашин.