ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2010, 14:43

"Альфа-банк" отказался от исков к группе ГАЗ на 2,3 млрд

"Альфа-банк" отказался от исков к группе ГАЗ на 2,3 млрд
"Альфа-банк" отказался от исков к компаниям группы "ГАЗ": ООО "Автозавод ГАЗ" и ООО "ТЗК ГАЗ" на общую сумму 2,3 миллиарда рублей Фото Право.Ru

В Арбитражном суде города Москвы сегодня "Альфа-банк" отказался от исков к компаниям группы "ГАЗ": ООО "Автозавод ГАЗ" и ООО "ТЗК ГАЗ" на общую сумму 2,3 миллиарда рублей, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Напомним, что прошлое судебное заседание было отложено в связи с возможным подписанием мирового соглашения между компаниями. Дополнительная информация по делу на заседании не сообщалась.

7 октября от вице-премьера Игоря Шувалова стало известно, что группа ГАЗ договорилась с "Альфа-банком" о реструктуризации долга на 3,3 миллиарда рублей. Для группы урегулирование конфликта означает в первую очередь то, что она смогла избежать банкротства, отмечают эксперты. Теперь ГАЗ сможет запустить реструктуризацию общего долга почти на 40 миллиардов рублей и не платить банкам 500 миллионов рублей по кредитам ежемесячно. "Понимая высокую социальную значимость "Группы ГАЗ", Альфа-Банк не предпринимал действий по ее банкротству. Мы надеемся, что автозавод преодолеет финансовые трудности и сможет достичь тех плановых показателей, которые были заявлены группой", — отметил тогда зампред правления банка Владимир Татарчук.