ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2010, 22:05

Мосгорсуд нашел смягчающие обстоятельства для скинхедов

Мосгорсуд нашел смягчающие обстоятельства для скинхедов
В качестве смягчающих обстоятельств судом был назван несовершеннолетний возраст подсудимых

Судья Московского городского суда Эдуард Чувашов огласил сегодня обвинительный приговор в отношении группировки молодых людей, обвинявшихся в покушениях на убийства по мотивам национальной ненависти и вражды, сообщила пресс-служба Мосгорсуда.

Органами предварительного следствия Артур Рыно, Павел Скачевский и Роман Кузин обвинялись в совершении покушения на убийство трех лиц организованной группой, из хулиганских побуждений по мотивам расовой, национальной ненависти, а также в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства с применением насилия.

Согласно версии следствия подсудимые в 2006-2007 годах совершили три нападения на граждан Армении, Узбекистана и Таджикистана.

Данное уголовное дело было рассмотрено судом с участием коллегии присяжных заседателей, которые вынесли обвинительных вердикт в отношении всех подсудимых. Вместе с тем, Роман Кузин по одному из вменявшихся эпизодов присяжными заседателями был оправдан.

При назначении наказания подсудимым суд учел отсутствие отягчающих обстоятельств у каждого подсудимого. В качестве смягчающих обстоятельств судом был назван несовершеннолетний возраст подсудимых Артура Рыно и Павла Скачевского на момент совершения преступлений. Романа Кузина коллегия присяжных заседателей также сочла заслуживающим снисхождения.

С учетом приговора вынесенного ранее Московским городским судом в отношении подсудимых, и в соответствии с законодательством Российской Федерации, Артуру Рыно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Павлу Скачевскому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Роману Кузину назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.