ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2010, 14:16

Начальник отдела УВД подозревается в "крышевании" проституток

Начальник отдела УВД подозревается в "крышевании" проституток
Задержан начальник 76-го отдела милиции УВД по Центральному району Санкт-Петербурга, который подозревается в «крышевании» организатору сети салонов по оказанию интимных услуг

Задержан начальник 76-го отдела милиции УВД по Центральному району Санкт-Петербурга, который подозревается в "крышевании" организатору сети салонов по оказанию интимных услуг, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что 28-летний начальник  76-го отдела милиции УВД Центрального района Санкт-Петербурга, майор милиции Владимир Артамонов с  сентября 2008 года по декабрь  2009 года осуществлял  покровительство организатору сети салонов по оказанию интимных услуг 35-летнему Сергею Ульянову, гендиректору ООО "Восток", ранее привлеченному к уголовной ответственности  за организацию занятия проституцией. Артамонов не предпринимал мер по предупреждению и пресечению преступной деятельности Ульянова, за что получал от него денежное вознаграждение.

 20 апреля 2010 года  следователями следственного управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу  совместно с сотрудниками милиции Артамонов был задержан. 

Сейчас расследуется уголовное дело в отношении Владимира Артамонова, подозреваемого в совершении  преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и п. "а" ч. 2 ст. 241 УК РФ (злоупотребление должностными  полномочиями,  организация занятия  проституцией). 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого  меры пресечения  и предъявлении ему обвинения.