ПРАВО.ru
Новости
22 апреля 2010, 17:36

Суд арестовал экс-милиционера, задавившего 8-летнюю девочку и ее бабушку

Суд арестовал экс-милиционера, задавившего 8-летнюю девочку и ее бабушку
Сегодня Домодедовский городской суд (на фото) санкционировал арест 27-летнего бывшего работника милиции, совершившего ДТП, в результате которого погибли 8-летняя девочка и ее бабушка

В подмосковном Домодедово арестован бывший работник милиции, совершивший ДТП, в результате которого погибли 8-летняя девочка и ее бабушка, сообщает пресс-служба Мособлпрокуратуры.

Сегодня Домодедовский городской суд санкционировал арест 27-летнего местного жителя Сергея Мамохина, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями.

Данное уголовное дело было возбуждено 20 апреля 2010 года следственным отделом по г.Домодедово СУ СКП РФ по Московской области по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Домодедовская городская прокуратура согласилась с законностью возбуждения уголовного дела и поддержала в суде ходатайство следователя об избрании Мамохину меры пресечения в виде содержания под стражей.

Установлено, что 20 апреля 2010 года Мамохин в нетрезвом виде управлял автомобилем "Хьюндай Санта Фе". Около 11 часов 15 минут, у дома № 21-а по улице Дачной города Домодедово, на пересечении с улицей 3-й Московский проезд, он не справился с управлением и выехал на пешеходной тротуар, где сбил 8-летнюю Дашу Шелег и ее 60-летнюю бабушку Надежду Шелег. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте, а бабушку срочно госпитализировали в больницу. Однако, усилиями медиков спасти женщину не удалось.

По имеющимся данным, Сергей Мамохин, состоявший в должности старшего инспектора группы немедленного реагирования УВД по городскому округу Домодедово и имевший звание старшего лейтенанта милиции, накануне (19 апреля 2010 года) был уволен из органов внутренних дел по собственному желанию.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение уже по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

С целью обеспечения наиболее полного и всестороннего расследования всех обстоятельств происшедшего, причин и условий, способствующих совершению преступления, ход следствия уголовного дела поставлен на контроль Домодедовской городской прокуратурой.