ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2010, 17:56

Спор о "Халяве" в "Евросети" продолжится 24 июня

Спор о "Халяве" в "Евросети" продолжится 24 июня
В ходе сегодняшнего заседания ответчик также подтвердил, что оскорбительными могут быть не только нецензурные слова, но и жаргон, к чему "оспариваемое слово" и относится Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы сегодня назначил на 24 июня основное слушание дела по иску ООО "ТД Евросеть" к Роспатенту о признании недействительным решения ведомства. Роспатент отказал истцу в регистрации права на товарный знак "ХАЛЯВА", сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело, зарегистрированное под номером А40-20949/10-143-178, рассматривает судья Ольга Цуканова.

Напомним, что Роспатент отказал "Евросети" в регистрации товарного знака со словесным обозначением "ХАЛЯВА". Роспатент посчитал, что заявленное обозначение "ХАЛЯВА" означает "удовлетворение потребностей, получение чего-либо за чужой счет, бесплатно" в связи с чем противоречит общественным интересам.

В ходе сегодняшнего заседания ответчик также подтвердил, что оскорбительными могут быть не только нецензурные слова, но и жаргон, к чему "оспариваемое слово" и относится.

После того как Палата по патентным спорам отказала в удовлетворении возражений на решение Роспатента, "Евросеть" обратилась с иском в АСГМ. "Евросеть" с решением не согласна и считает, что слово "Халява" в настоящее время носит шутливый характер и не наносит вреда общественной морали.