ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2010, 17:41

Суд нашел настоящую мать сына Виктора Батурина

Суд нашел настоящую мать сына Виктора Батурина
В середине мая Пресненский суд Москвы по иску Батурина лишил материнства бывшую жену бизнесмена

Краснодарский краевой суд установил, что бывшая жена бизнесмена Виктора Батурина Юлия Ивахнова (Салтовец) является матерью Андрея Батурина, сообщил сегодня сотрудник пресс-службы суда.

"Президиум Краснодарского краевого суда 26 мая удовлетворил надзорную жалобу Ивахновой и признал за ней материнство", — сказал представитель суда.

В середине мая Пресненский суд Москвы по иску Батурина лишил материнства бывшую жену бизнесмена — продюсера Яну Рудковскую, однако данное решение пока не вступило в законную силу, поскольку Рудковская опротестовала его в Мосгорсуде.

Дата рассмотрения кассационной жалобы пока не назначена.

Пресненский суд также  обязал Кунцевский отдел ЗАГСа аннулировать актовую запись о рождении Андрея Батурина. Согласно закону, до рассмотрения кассационной жалобы решение в законную силу не вступает. После развода в начале 2008 года бизнесмен Виктор Батурин запретил своей экс-супруге Рудковской видеться с детьми, которых он в свое время усыновил. 19 сентября Тверской суд признал за Рудковской право совместного проживания с детьми — мальчиками Колей и Андреем. Батурин оспорил это решение в Мосгорсуде, который подтвердил решение Тверского суда.