ПРАВО.ru
Новости
14 мая 2010, 19:37

Суд доказал, что Рудковская не родила ребенка Батурину

Суд доказал, что Рудковская не родила ребенка Батурину
Пресненский суд признал, что Яна Рудковская не является матерью одного из сыновей Виктора Батурина Андрея Батурина Фото Право.Ru

Пресненский суд признал, что Яна Рудковская не является матерью одного из сыновей Виктора Батурина Андрея Батурина.

Как сообщает Life News, иск был подан Виктором Батуриным к Кунцевскому отделению ЗАГСа. В своем заявлении бизнесмен требовал аннулировать актовые записи о рождении своего сына Андрея и об установлении материнства и отцовства.

Как сообщает РИА "Новости", после развода в начале 2008 года бизнесмен Виктор Батурин запретил своей экс-супруге Рудковской видеться с детьми, которых он в свое время усыновил.

19 сентября 2008 года Тверской суд признал за Рудковской право совместного проживания с детьми — мальчиками Колей и Андреем. Батурин оспорил это решение в Мосгорсуде, который подтвердил решение Тверского суда.

Между тем, скоро достоянием общественности станет еще одно судебное дело, в котором главными героями выступают Виктор Батурин и его жена Илона Образцова — третья по счету супруга экс-миллиардера и мать его третьего ребенка, дочери Тамары. Она пытается исключить из арестованного имущества Виктора дом в Барвихе, в котором супруги проживали вместе. Образцова обратилась в Одинцовский городской суд Московской области с исковым заявлением об освобождении имущества на сумму 25 миллионов 343 тысячи 650 рублей от ареста, а точнее, дома в Барвихе и двух земельных участков там же.

27 декабря 2008 года был зарегистрирован брак между Батуриным и Образцовой, а 30 декабря 2008 года заключен брачный договор, в соответствии с которым установлен режим долевой собственности на вышеперечисленное имущество, причем, в соотношении, что Виктор Николаевич собственник на 1/5, а Илона Владимировна на 4/5. Уже 29 января 2009 года, буквально через месяц, новоиспеченные супруги стали молодыми родителями, у них появилась дочь. Но и это радостное событие было строго регламентировано брачным контрактом. Так, согласно документу земельные участки и дом переходят в собственность Образцовой именно после рождения ребенка.