ПРАВО.ru
Новости
31 мая 2010, 18:37

Суд рассмотрит очередной иск "ВМУ" к "Апатиту" на 1,14 млрд руб

Суд рассмотрит очередной иск "ВМУ" к "Апатиту" на 1,14 млрд руб
АСГМ назначил на 5 июля основное слушание по делу ВМУ к ответчикам ЗАО "ФосАгро АГ" и ОАО "Апатит" о взыскании 1,14 млрд рублей

Арбитражный суд города Москвы сегодня назначил на 5 июля основное слушание по делу ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" к ответчикам ЗАО "ФосАгро АГ" и ОАО "Апатит" о взыскании 1,14 млрд рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело, зарегистрированное под номером А40-46424/10-59-378, рассматривает судья Дмитрий Назаренков.  Третьим лицом в деле проходит ФАС России.

В ходе предварительного заседания суд удовлетворил ходатайство "Апатита" о рассмотрении дела в составе арбитражных заседателей. Кандидатуры арбитражных должны быть представлены суду до 25 июня.

Напомним, что в АСГМ сейчас рассматривается еще ряд дел между данными сторонами. На 25 июня назначено рассмотрение иска ОАО "Апатит" к ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" и ОАО "Объединенная химическая компания "Уралхим" о взыскании 1,702 миллиарда рублей. Иск подан за ненадлежащее исполнение соглашения о поставке апатитового концентрата в период в 2009 году.

2 июня будет рассмотрено дело по иску ОАО "ВМУ" к ОАО "Апатит" и холдингу "ФосАгро" о взыскании 498,8 миллиона рублей. Иск ОАО "ВМУ" предъявил ответчику в рамках необоснованного обогащения по договору о поставках концентрата.