ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2010, 15:54

ФАС России рассматривает дело в отношении "ФСК ЕЭС"

ФАС России рассматривает дело в отношении "ФСК ЕЭС"
В ФАС России состоялось рассмотрение дела по признакам нарушения ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" антимонопольного законодательства

В ФАС России состоялось рассмотрение дела по признакам нарушения ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ОАО "ФСК ЕЭС") антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ФАС.

Напомним, что ранее ФАС России были установлены признаки нарушения статьи 10 закона "О защите конкуренции. ОАО "ФСК ЕЭС" незаконно включало в договоры на технологическое присоединение условия о предварительной оплате мероприятий по технологическому присоединению без утверждения платы ФСТ России. Также ОАО "ФСК ЕЭС" не обоснованно отказывалось от заключения договоров с ОАО "Тюменьэнерго", через сети которого должно было быть осуществлено технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям ОАО "ФСК ЕЭС".

В качестве заявителя и заинтересованных лиц по делу были привлечены ООО "Лукойл-Энергосети", ОАО "ТНК-Нижневартовск", ОАО "Самотлорнефтегаз" и ОАО "Южно-Балыкский газоперерабатывающий комплекс" и ОАО "Тюменьэнерго".

По результатам рассмотрения дела Комиссией ФАС было принято решение о выделении из данного дела трех дел в отдельные производства в целях полного, всестороннего и объективного рассмотрения всех обстоятельств, являющихся рассмотрения.

Рассмотрение дел о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО "ФСК ЕЭС" назначено на 4, 5 и 6 августа 2010 года.