ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2010, 14:20

Суд взыскал в пользу "Номос-банка" 688 млн руб

Суд взыскал в пользу "Номос-банка" 688 млн руб
"Номос-банк" просил суд взыскать с ответчиков 739 миллионов рублей, включая проценты за пользование денежными средствами и неустойку

Арбитражный суд города Москвы сегодня взыскал солидарно с ОАО "Русская нефтяная группа" и ОАО "Трудовые резервы" 688 миллионов рублей по иску ОАО "Номос-банк", сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело, зарегистрированное под номером А40-49907/10-10-369, рассматривала судья Людмила Пулова в составе арбитражных заседателей. Третьим лицом по делу выступал ООО "Транспромсервис".

Напомним что, ответчики выступали поручителями по кредитному договору, заключенному между ОАО "Номос-банк" и ООО "Транспромсервис" 29 августа 2008 года на сумму в 550 миллионов рублей сроком погашения до 1 июня 2009 года с учетом четырех дополнительных соглашений и продлении срока возврата кредита. Процентная ставка за пользование денежными средствами была установлена в 12-19%. Однако ответчики считают, что есть еще несколько соглашений, продлявших срок погашения кредита, но доказательства их существования представить не смогли. Для подтверждения этого факта ответчики ходатайствовали о привлечении к делу в качестве свидетеля вице-президента "Номо-банка" Власова, который, по их мнению, удостоверил данное соглашение своей подписью. Однако суд в удовлетворении данного ходатайства отказал.

"Номос-банк" просил суд взыскать с ответчиков 739 миллионов рублей, включая проценты за пользование денежными средствами и неустойку.

Отметим также, что в АСГМ сейчас рассматривается еще одно дело "Номос-банка" к данным ответчикам. Дело о взыскании 682 миллионов рублей будет рассматривать судья Алла Китова 31 августа.