ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2010, 15:17

Суд отложил дело "Номос-банка" на 682 млн из-за заседателей

Суд отложил дело "Номос-банка" на 682 млн из-за заседателей
Иск заявлен ОАО "Номос-банк" к ответчикам в рамках кредитного договора

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил на 31 августа дело по иску ОАО "Номос-банк" к ответчикам ОАО "Русская нефтяная группа" и ОАО "Трудовые резервы" о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 682 миллионов рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело зарегистрировано под номером А40-49935/10-97-419. Рассматривает судья Алла Китова. Третьим лицом выступает ООО "Транспромсервис".

Иск заявлен ОАО "Номос-банк" к ответчикам в рамках кредитного договора.

Представитель ОАО "Трудовые резервы" возражает против удовлетворения исковых требований, пояснив, что поручительство прекращено в связи с истечением срока поручительства.

На прошлом заседании ответчик заявил ходатайство о привлечении к рассмотрению дела арбитражных заседателей. В срок до 30 июня были представлены кандидатуры заседателей.

Однако сегодня один из арбитражных заседателей на заседание не явился, в связи с чем ответчик попросил рассмотрение дела отложить.

Напомним, что в АСГМ сейчас рассматривается еще одно дело "Номос-банка" к данным ответчикам. Дело о взыскании 740 миллионов рублей будет рассматриваться 15 июля. В ходе предварительного заседания стало известно, что ОАО "Трудовые резервы" выступало поручителем по кредитному договору, заключенному между ОАО "Номос-банк" и ОАО "Русская нефтяная группа" 29 августа 2008 года. В связи с крупной суммой иска ответчики также заявили ходатайство о привлечении к делу арбитражных заседателей. Истец против удовлетворения данного ходатайства возражал, так как считает, что эта процедура направлена лишь на затягивание процесса. Однако суд просьбу ответчиков удовлетворил и попросил представить кандидатуры арбитражных заседателей в срок до 10 июля 2010 года.