Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

СИП утвердил мировое соглашение между «Акзо Нобель Декором» и «Агропаком»

«Акзо Нобель Декор» обязался отказаться от исковых требований в полном объеме.

Пресс-служба СИП сообщила, что Суд по интеллектуальным правам утвердил мировое соглашение, которым стороны урегулировали спор о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака an (дело № СИП-514/2026).

Компания «Акзо Нобель Декор» требовала у «Агропака» аннулирования охраны знака в отношении товаров и услуг, которые включали бумажную продукцию, мебель, кухонные принадлежности и рекламные услуги. По словам заявителя, товарный знак ответчика препятствовал регистрации его собственного обозначения, потому что Роспатент указал на однородность услуг.

СИП отказал во взыскании 5 млн руб. из-за отсутствия всех признаков полезной модели

«Агропак» возражал против удовлетворения иска и указывал, что использует знак на корпоративном сайте, продукции и бланках компании. Кроме того, компания оспаривала соблюдение истцом досудебного порядка урегулирования спора, сроки исковой давности и саму заинтересованность заявителя в прекращении охраны знака в отношении части товаров. При этом «Агропак» заявил, что не получал запроса о согласии на регистрацию обозначения, но выразил готовность предоставить такое согласие для услуг по рекламе и торговле и завершить конфликт мировым соглашением.

«Агропак» должен в течение пяти календарных дней после вступления судебного акта в силу направить представителю истца официальное письмо-согласие на регистрацию обозначения для услуг по рекламе и торговой деятельности, которые указаны в заявке. «Акзо Нобель Декор» в свою очередь полностью откажется от исковых требований.

Новости партнеров

На главную