ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2010, 13:31

Арестованы напавшие на здание мэрии Химок

Арестованы напавшие на здание мэрии Химок
Суд арестовал активистов движения "Антифа", подозреваемых по делу о нападении на здание горадминистрации Химок Фото с сайта news.ru.msn.com

Химкинский суд санкционировал арест активиста движения "Антифа" Максима Солопова, подозреваемого в организации нападения на здание администрации города.

"Суд избрал для Максима Солопова меру пресечения в виде заключения под стражу", — сообщили  в суде города Химок.

Ранее во вторник Химкинский суд санкционировал арест также еще одного подозреваемого по этому делу активиста "Антифа" — Алексея Гаскарова. Судья избрал ему мерой пресечения арест сроком на два месяца.

Оба арестованных, сказал собеседник агентства, подозреваются в рамках дела, возбужденного по ч.2 ст.213 (хулиганство) УК РФ.

Вечером 28 июля несколько сотен анархистов и активистов движения "антифа" в знак протеста против вырубки Химкинского леса разбили камнями стекла, расписали стены надписями "Спасти русский лес" и закидали здание администрации Химок дымовыми шашками. По горячим следам милиции не удалось задержать ни одного из участников акции протеста. Спустя сутки милиция задержала активистов "антифа" Алексея Гаскарова и Максима Солопова. По факту нападения на администрацию ГУВД по Московской области возбудило дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").