ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2010, 18:59

Чирикова: "Меня схватили омоновцы и везут в ГУВД Подмосковья"

Чирикова: "Меня схватили омоновцы и везут в ГУВД Подмосковья"
Сотрудники милиции, задержавшие сегодня лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгению Чирикову, отвезли ее в ГУВД Московской области

Сотрудники милиции, задержавшие сегодня лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову, отвезли ее в ГУВД Московской области. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила сама Чирикова.

"Когда я вышла из независимого пресс-центра, меня схватили омоновцы, посадили в обычную легковую машину без знаков милиции и сейчас везут на Никитский бульвар дом 3 в ГУВД Московской области", — рассказала она.

"Я не понимаю, что происходит, нахожусь в полном шоке от происходящего. Я уже боюсь ходить по Москве, потому что на меня просто налетели сзади несколько человек безо всякого предупреждения. Я боюсь за своих детей, так как не уверена, что с ними все в порядке", — отметила Чирикова.

Чирикова добавила: "Мне дали постановление о приводе, сказав, что я была о чем-то уведомлена, хотя никакого уведомления я не получала".

Около независимого пресс-центра в Москве, где проходила пресс-конференция с участием Чириковой, с самого начала дежурил милицейский "УАЗик" с подмосковными номерами. Ранее милиционеры заблокировали выход из пресс-центра, из-за чего журналисты не могли выйти из помещения. Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил о непричастности столичной милиции к задержанию руководителя движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой. "ГУВД Москвы не имеет отношения к задержанию Чириковой", — сказал официальный представитель столичной милиции.