ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2010, 21:50

Менеджер Noize MC подаст в суд на ГУВД за нарушение авторских прав

Менеджер Noize MC подаст в суд на ГУВД за нарушение авторских прав
Менеджер рэпера Noize MC утверждает, что рэпера обманным путем заставили написать и разместить рэп о своем пребывании в спецприемнике

Менеджер рэпера Noize MC Григорий Зорин сообщил сегодня, что подаст в суд на ГУВД Волгоградской области за нарушение авторских прав.

Напомним, 2 августа известного музыканта приговорили к 10 суткам административного ареста за оскорбление милиции Волгограда (подробно об этом Право.Ru рассказывало здесь). По данным ГУВД, рэпер был пьяным и использовал ненормативную лексику в адрес представителей правоохранительных органов.

Недавно рэпер Noize MC публично извинился перед блюстителями порядка, прочитав сочиненный в спецприемнике рэп. Сотрудники ГУВД распространили это видео в Интернете (Право.Ru писало об этом здесь).

По словам Зорина, произведение "10 суток в раю" в исполнении Noize MC, которое распространила в сети пресс-служба ГУВД Волгоградской области, было записано обманным путем. "По моей информации, поступившей от адвоката, … ему (рэперу) сказали, что ему увеличат срок, если он не запишет это произведение. Кроме того, сообщили, что якобы связались со мной по этому поводу, и я настаиваю на том, чтобы он сделал это видеообращение", — рассказал менеджер артиста.

"Подавать в суд я буду на ГУВД Волгоградской области", — заявил Зорин. "Все имущественные права на запись данного произведения, а также на его распространение в эфире, по кабелю или любым другим способом принадлежат мне. Я буду пользоваться своим законным правом защищать свои права от посягательства на них ГУВД Волгоградской области, обратившись в суд и прочие соответствующие органы", — заключил менеджер рэпера.