ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2010, 20:03

УФАС накажет магазин за водку "Парламент"

УФАС накажет магазин за водку "Парламент"
Реклама водки и вина была размещена перед входом в магазин в Туле Фото Право.Ru

За размещение рекламы водки и вина перед входом в магазин, что является грубым нарушением закона, будут наказаны предприниматели в Туле, сообщает пресс-служба Тульского областного УФАС.

Комиссия Тульского УФАС установила, что рядом с входом в продуктовый магазин ООО "Алина" был расположен рекламный щит, на котором изображены две бутылки водки "Парламент" и бутылка вина "BORDEAUX" (Бордо).

Согласно части 2 статьи 21  закона "О рекламе" реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.

По результатам рассмотрения дела было принято решение о признании ООО "Алина" нарушившим рекламное законодательство, обществу выдано предписание об устранении нарушения.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении ответственного лица к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.3 КоАП РФ.