ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2010, 13:28

Глава филиала вуза осуждена за присвоение денег 17 студентов

Глава филиала вуза осуждена за присвоение денег 17 студентов
Глава филиала университета присвоила плату 17 студентов

За обман абитуриентов на 600 тысяч рублей осуждена бывшая глава представительства Томского государственного университета  в Барнауле Светлана Милевская, которая, не смотря на закрытие представительства, продолжала принимать на учебу на платной основе, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, в 2008-2009 годах 44-летняя Светлана Милевская воспользовалась тем, что ранее занимала пост руководителя представительства Томского государственного университета в  Барнауле.

20 февраля 2008 года ученый совет факультета психологии Томского государственного университета принял решение о прекращении представительством образовательной деятельности. Вместе с тем, Милевская продолжала принимать студентов для обучения. Она подделывала договоры от имени университета, получала от студентов денежные средства и присваивала их.

От действий Милевской пострадало 17 человек, с которыми она заключила заведомо невыполнимые договоры об оказании образовательных услуг на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Октябрьский районный суд Барнаула признал Милевскую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Она приговорена к 2 годам 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор вступил в законную силу.