ПРАВО.ru
Новости
2 июня 2010, 18:57

Глава филиала университета присвоила плату 17 студентов

Глава филиала университета присвоила плату 17 студентов
В обмане абитуриентов на 600 тысяч рублей обвиняется бывший глава Представительства Томского государственного университета в Барнауле

В обмане абитуриентов на 600 тысяч рублей обвиняется бывший глава представительства Томского государственного университета  в Барнауле Светлана Милевская, которая, не смотря на закрытие представительства, продолжала принимать на учебу на платной основе, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, в 2008-2009 годах 44-летняя Светлана Милевская воспользовалась тем, что ранее занимала пост руководителя представительства Томского государственного университета в  Барнауле.

20 февраля 2008 года ученый совет факультета психологии Томского государственного университета принял решение о прекращении представительством образовательной деятельности. Вместе с тем, Милевская продолжала принимать студентов для обучения. Она подделывала договоры от имени университета, получала от студентов денежные средства и присваивала их.

От действий Милевской пострадало 17 человек, с которыми она заключила заведомо невыполнимые договоры об оказании образовательных услуг на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Прокуратура Барнаула утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу.  Светлана Милевская обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).Материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.