ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2010, 15:19

Трунов обжаловал обстоятельства закрытия дела по ДТП с Лукойлом

Трунов обжаловал обстоятельства закрытия дела по ДТП с Лукойлом
Защита погибшей в ДТП с участием вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова обжаловала действия следствия

Защита родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова, обжаловала действия следствия, не ознакомившего ее с материалами о закрытии дела, сообщил адвокат Игорь Трунов.

"Я подал в Тверской суд Москвы жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ — „на действия или бездействие следственных органов“, — сказал адвокат. Он уточнил, что направил жалобу по почте, и она пока не назначена к рассмотрению.

"Мы неоднократно обращались с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, а также просили вчера ознакомить нас с постановлением о прекращении уголовного дела. Однако ни с какими документами нас так и не ознакомили, а вместо этого проводят пресс-конференцию", — подчеркнул Трунов.

Резонансное уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте с участием автомашины "Мерседес" вице-президента НК "ЛУКОЙЛ" прекращено, сообщил 6 сентября источник, знакомый с материалами дела. "Дело закрыто еще в конце августа. Вины водителя машины, принадлежащей "ЛУКОЙЛУ" не установлено", — подчеркнул собеседник.