ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2010, 21:00

Адвокат Трунов не знает о закрытии дела о ДТП на Ленинском

Адвокат Трунов не знает о закрытии дела о ДТП на Ленинском
Адвокат Игорь Трунов, представляющего сторону семьи Александриных, сомневается в достоверности информации о закрытии дела о ДТП на Ленинском проспекте

Адвокат Игорь Трунов, представляющего сторону семьи Александриных, сомневается в достоверности информации о закрытии дела о ДТП на Ленинском проспекте. По его словам, отсутствие в информации о закрытии дела конкретного источника вызывает удивление.

"До следователя мы дозвониться не можем, он не берет трубку. А то, что информация не содержит конкретной ссылки, удивляет, потому что у нас начальник милиции клялся, что выставит информацию. Давайте выясним ее достоверность", — отметил Трунов.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация со ссылкой на источник, знакомого с материалами дела, о том, что уголовное дело о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомашины "Мерседес" вице-президента НК "ЛУКОЙЛ" прекращено. Дело закрыто еще в конце августа. Вины водителя машины, принадлежащей "ЛУКОЙЛУ" не установлено.

ГУВД Москвы планирует опубликовать в Интернете по завершении следствия все материалы и экспертизы по ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова. Об этом заявил 25 августа начальник столичного главка генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев на заседании общественного совета при ГУВД Москвы. Он посетовал, что следствию очень "трудно убедить общественность в объективности расследования ДТП на Ленинском проспекте". В. Колокольцев напомнил, что в рамках дела направлялись запросы даже в Космические войска РФ, о том, есть ли спутниковая съемка с места происшествия. Кроме того, следствие запрашивало американскую систему GPS. "Всю информацию мы получили. Я даже думаю опубликовать все материалы и экспертизы по данному уголовному делу в Интернете по окончанию расследования", — сказал В. Колокольцев, подчеркнув, что пока следственные действия еще не завершены.

Утром 25 февраля на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина произошло лобовое столкновение автомобилей "Ситроен" и "Мерседес". В результате погибла 35-летняя Ольга Александрина — водитель "Ситроена С3". Позднее в больнице скончалась известный врач-гинеколог Вера Сидельникова, сидевшая в "Ситроене" рядом с водителем. Находившийся в "Мерседесе" вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков был госпитализирован.