ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2010, 20:45

Суд окончательно закрыл дело по ДТП с машиной "ЛУКОЙЛа"

Суд окончательно закрыл дело по ДТП с машиной "ЛУКОЙЛа"
Жалоба защиты погибших в аварии на постановление следователя о прекращении дела была отклонена Фото с сайта www.wnd.su

Тверской суд Москвы подтвердил, что дело о ДТП на Ленинском проспекте в столице закрыто.

Тверской суд Москвы признал законным прекращение уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием машины вице-президента НК "ЛУКОЙЛ".

Жалоба защиты погибших в аварии Ольги Александриной и Веры Сидельниковой на постановление следователя о прекращении дела была отклонена.

Повторную жалобу родственников на прекращение расследования Тверской суд Москвы рассматривал вчера. В суде они настаивали, что следователь был обязан предупредить их о принятом решении закрыть дело и спросить согласия.

Напомним, ДТП на Ленинском проспекте произошло 25 февраля. Его жертвой, помимо Ольги Александриной, стала известный врач Вера Сидельникова, которая ехала в "Ситроене". Водитель "Мерседеса" компании "ЛУКОЙЛ" не пострадал, Анатолий Барков получил травмы. Родственники погибших женщин убеждены, что водитель "Мерседеса" нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу.

Первоначально потерпевшим по делу со стороны родственников погибших женщин был признан муж Александриной и сын Сидельниковой Сергей Сидельников, пишет Lenta.ru Однако в июле 2010 года он неожиданно отозвал ранее поданные жалобы на следствие и отказался от услуг своего адвоката Игоря Трунова. В августе Сидельников умер от инсульта, и потерпевшей признали его сестру Наталью (она стала опекуном двухлетней Надежды, дочери Сидельникова и Александриной).

В сентябре было объявлено, что виновницей ДТП признали Александрину, и уголовное дело закрыто в связи с ее смертью. Барков после этого заявил, что добровольно окажет материальную помощь Надежде Сидельниковой. Однако родственники погибших позднее сообщили, что им никто не звонил и никакой помощи не предлагал.