ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2010, 22:16

Экс-префект ЮАО Москвы поменял квартиру на камеру

Экс-префект ЮАО Москвы поменял квартиру на камеру
Экс-префект ЮАО был арестован еще 3 июля. А недавно арест наложен и на квартиру и другое имущество Буланова Фото с с сайта www.gzt.ru

Вчера "Право.Ru" сообщало (читайте здесь), что следователи наложили арест на квартиру бывшего префекта Южного административного округа столицы Юрия Буланова из-за подозрений в хищении бюджетных средств. Сегодня стали известны подробности. Речь идет о хищении бюджетных  средств, выделенных на капремонт ветхих домов в подведомственном ему районе.

Кроме того, сам Буланов находится сейчас под стражей.

Как рассказал адвокат Буланова Сергей Старовойтов, его подзащитному предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 (присвоение или растрата). По словам Старовойтова, его подзащитного допросили в качестве обвиняемого. "Вины он не признает, он четко и внятно объяснил абсурдность и, мягко говоря, нелогичность обвинения", — сказал адвокат. Напомним, 3 июля Тверской суд Москвы санкционировал арест Буланова. За день до этого суд выдал санкцию на заключение под стражу бывшего первого заместителя префекта Вячеслава Щербакова, также задержанного в рамках данного дела. В июне 2010 года против Буланова было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества в особо крупном размере). В конце мая стало известно, что тогдашний мэр Москвы Юрий Лужков принял решение об отставке Буланова с поста префекта ЮАО.