ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2010, 21:55

Чиновнице предъявлено обвинение за выброшенную на свалку гуманитарную помощь

Чиновнице предъявлено обвинение за выброшенную на свалку гуманитарную помощь
Этим летом от лесных пжаров пострадали тысячи россиян

Следственным комитетом по Рязанской области предъявлено обвинение бывшему директору ГУ "Шацкий комплексный центр социального обслуживания населения" Светлане Дардыкиной, выкинувшей на свалку гуманитарную помощь для пострадавших от пожаров, сообщает сегодня пресс-служба СК РФ. 

Женщину обвиняют по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

12 августа 2010 года в Шацкий район Рязанской области для лиц, пострадавших в результате природных пожаров, от жителей города Новосибирска и коллектива общества с ограниченной ответственностью "Байт-Транзит-Континент" прибыли два большегрузных автомобиля (около 15 тонн) с гуманитарным грузом — одеждой, обувью и вещами домашнего обихода. 

Часть поступивших вещей была направлена в поселок Свеженькая, а оставшаяся — размещена для хранения в спортивном зале комплексного центра в селе Тарадеи.

Не обеспечив надлежащие условия хранения и не сообщив в Министерство социальной защиты населения Рязанской области о том, что оставшаяся гуманитарная помощь превышает потребности пострадавших от лесных пожаров в Шацком районе, Дардыкина 19 августа текущего года дала указание вывезти находившиеся в спортивном зале вещи на свалку.