ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2010, 17:39

Чиновницу подозревают в том, что она выкинула вещи для погорельцев

Чиновницу подозревают в том, что она выкинула вещи для погорельцев
В выбросе на свалку гуманитарной помощи для погорельцев подозревается директор государственного учреждения «Шацкий комплексный центр социального обслуживания населения»

В выбросе на свалку гуманитарной помощи для погорельцев подозревается директор государственного учреждения "Шацкий комплексный центр социального обслуживания населения" Светлана Дардыкина, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного учреждения "Шацкий комплексный центр социального обслуживания населения" Светланы Дардыкиной, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что 12 августа 2010 года в село Тарадеи Шацкого района прибыли два большегрузных автомобиля с гуманитарным грузом от жителей города Новосибирска и коллектива общества с ограниченной ответственностью "Байт-Транзит-Континент" для лиц, пострадавших в результате природных пожаров. Часть поступивших вещей была направлена в поселок Свеженькая, а оставшаяся — размещена для хранения в спортивном зале в селе Тарадеи. С 19 по 23 августа 2010 года по указанию злоумышленницы вещи, находившиеся в спортивном зале, были вывезены на свалку с целью утилизации как пришедшие в негодность.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.