ПРАВО.ru
Новости
29 декабря 2010, 16:11

Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на арест Квачкова

Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на арест Квачкова

Мосгорсуд не стал рассматривать кассационную жалобу Владимира Квачкова на его арест и направил ее в Лефортовский районный суд, сообщила сегодня пресс-служба Мосгорсуда.

Адвокат Владимир Полянский, с которым Владимир Квачков заключил соглашение, подал вторую кассационную жалобу. Данная жалоба была подана с пропуском срока, в связи с чем, адвокатом было написано заявление о восстановлении срока подачи кассационной жалобы.

Учитывая данные обстоятельства, судебная коллегия Мосгорсуда вынесла определение, согласно которому материалы были направлены в Лефортовский районный суд для решения вопроса о восстановлении либо об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы.

Как сообщало ранее "Право.Ru", адвокаты полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова обжаловали его арест по уголовному делу о покушении на организацию вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. "В понедельник мы сдали в Лефортовский суд Москвы кассационную жалобу на постановление от 23 декабря об избрании в отношении Квачкова меры пресечения в виде заключения под стражу", — сообщил 27 декабря адвокат полковника Алексей Першин. По его словам, "дата заседания по жалобе станет известна в течение дня".

Напомним, что Владимир Квачков, бывший фигурант дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, был арестован поздно вечером 23 декабря решением Лефортовского суда Москвы. В квартире Квачкова был проведен обыск, изъяты документы, касающиеся деятельности движения „Народного Ополчения Минина и Пожарского“.