ПРАВО.ru
Новости
25 января 2011, 12:29

Суд обязал "Евросеть" ликвидировать пожароопасную вывеску

Суд обязал "Евросеть" ликвидировать пожароопасную вывеску
Фото Право.Ru

Жительница города Еманжелинска Челябинской области через суд добилась демонтажа вывески "Евросети", из-за которой чуть не сгорела ее квартира.

Как сообщила пресс-служба Еманжелинского городского суда, гражданка обратилась с иском к ООО "Евросеть-Ритейл". Она требовала демонтировать вывеску компании, размещенную над входом в салон связи. Жительница города пояснила, что проживает в квартире, находящейся на втором этаже данного здания, как раз над входом в магазин. На козырьке магазина без согласования с ней была установлена световая вывеска.

В иске указывалось, что вывеска не только закрывает вид из окон квартиры, но и представляет опасность для ее жильцов. Так, в июле 2009 года световой банер загорелся, в результате были повреждены балкон и окна квартиры, закопчен фасад.

Собственница обратилась к руководству магазина с просьбой уменьшить конструкцию и отключить ее от электричества, но получила отказ. Представитель ООО "Еросеть-Ритейл" в суд не явился.

Выслушав историю истицы, суд обязал представителей компании демонтировать световую рекламную конструкцию. Данное решение пока не вступило в законную силу.