В Краснодарском крае в пятницу были задержаны трое активистов Экологической вахты по Северному Кавказу и корреспондентка "Собеседника" Римма Ахмирова. Редактор отдела расследований этого издания Елена Скворцова утверждает, что журналистка находилась с редакционным заданием под Геленджиком на территории строительства особняка, который в прессе называют "дворцом Путина".
Люди, представившиеся сотрудниками ФСО, запретили журналистке и экологам покидать территорию поместья. Прибывшая на место милиция отобрала у них личные вещи и документы.
В конце прошлого года "Ведомости" сообщали о письме бизнесмена Сергея Колесникова Президенту Дмитрию Медведеву, в котором говорилось, что на побережье Черного моря строится "комплекс для отдыха" Владимира Путина стоимостью $1 млрд.
Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, сказал, что Путин не имеет никакого отношения к дворцу в Краснодарском крае.
