ПРАВО.ru
Новости
25 февраля 2011, 15:13

УК "Еврофинансы" пытается через суд взыскать 967 млн руб. со структур Ханты-Мансийского НПФ

УК "Еврофинансы" пытается через суд взыскать 967 млн руб. со структур Ханты-Мансийского НПФ
АС Ханты-мансийского автономного округа рассматривает 2 иска к структурам Ханты-мансийского НПФ

 

 

ОАО "Управляющая Компания "Еврофинансы" требует с ООО "Ханты-Мансийск СтройРесурс" и ЗАО "Югорское управление инвестиционно-строительными проектами"  967,08 млн рублей долга. Соответствующий иск подан в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа.

Заявление поступило в суд 21 февраля 2011 года. Дело зарегистрировано под номером А75-1109/11. Дата предварительного заседания еще не определена. Подробностями спора "Право.Ru" пока не располагает.

В производстве в арбитраже Ханты-мансийского автономного округа находится еще один иск к тем же ответчикам – на 2,868 млрд рублей, поданный ЗАО "Регион Эссет менеджмент" (входит в группу компаний "Регион").

ООО "Ханты-Мансийск СтройРесурс" было зарегистрировано 19 октября 2005 г. Компания является специальным юридическим лицом, созданным ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект" с целью привлечения финансовых ресурсов.

ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект" было создано Ханты-Мансийским НПФ для осуществления деятельности по реализации проектов в строительстве. Компания выступает в роли инвестора-застройщика, правообладателя земельных участков, держателя инвестиционных контрактов на строительство жилой и коммерческой недвижимости. Строительство осуществляется в крупнейших городах округа — Сургуте, Ханты-Мансийске, Нягани, Нижневартовске, Урае, Лангепасе и Югорске.