ПРАВО.ru
Новости
12 апреля 2011, 19:49

Завкафедрой Академии права ФСИН попался на взятке в 44 тыс руб.

Завкафедрой Академии права ФСИН попался на взятке в 44 тыс руб.
Фото Право.Ru

В Рязанской области завершено расследование дела о взяточестве в отношении заведующего кафедрой Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) Сергея Чернова, сообщает пресс-служба СКР.

Руководитель кафедры теории государства и права академии обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Как ранее сообщало "Право.Ru", 8 июня 2010 года подполковник внутренней службы Чернов предложил одному из слушателей собрать со всех учащихся 512 группы, желающих сдать экзамен по дисциплине "Теория государства и права" на положительную оценку, по 2 тысячи рублей и передать ему. Позднее Чернов выдал студентам копии экзаменационных билетов.

Днем 13 июня 2010 года обвиняемый получил от слушателя Академии взятку в размере 44 тысяч рублей. После получения денег злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Сообщается также, что в отношении студентов уголовное преследование по ст. 291 УК РФ (дача взятки) прекращено, так как "они добровольно сообщили в правоохранительные органы о даче взятки".