ПРАВО.ru
Новости
25 апреля 2011, 18:47

Адвокаты Ходорковского послали в суд посылку с 2,6 кг замечаний

Адвокаты Ходорковского послали в суд посылку с 2,6 кг замечаний

По протоколам судебных заседаний осужденных на 14 лет колонии за хищение нефти Михаила Ходорковского и Платона Лебедева защита адвокаты экс-главы ЮКОСа и бывшего руководителя "Менатепа" направили огромное количество замечаний. Об этом сегодня сообщил адвокат Лебедева Константин Ривкин, передает РИА Новости.

Адвокат уточнил, что вес направленной в Хамовнический суд Москвы по почте посылки "составил 2 килограмма 603 грамма". По его словам, защита осужденных "обнаружила большое количество нестыковок" в предоставленных протоколах судебного заседания с аудиозаписями процесса. "Все существенные расхождения мы отразили в своих замечаниях", — подчеркнул Ривкин.

Адвокат заметил, что теперь суд должен известить Ходорковского, Лебедева и их защитников, принимает ли он замечания на протоколы.

После этого суд должен отправить все материалы в Мосгорсуд, который, в свою очередь, определит дату рассмотрения кассационной жалобы.

Между тем, по данным некоторых СМИ, дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева может быть пересмотрено, а его фигуранты выйдут на свободу уже в 2012 году