ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2011, 16:16

Обвиняемая по делу об убийстве Маркелова предприняла попытку суицида вслед за мужем - адвокат

Обвиняемая по делу об убийстве Маркелова предприняла попытку суицида вслед за мужем
О состоянии здоровья Хасис после попытки вскрыть вены не сообщается Фото с сайта geroivoli.info

Евгения Хасис, обвиняемая по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сегодня утром пыталась покончить с собой, сообщает Интерфакс.

Как сообщалось ранее, вчера попытку суицида предпринял гражданский муж Хасис — Никита Тихонов, который проходит вторым обвиняемым по делу об убийстве адвоката. По информации источников, близких к следствию, после того, как Тихонов пытался порезать себе вены, он был госпитализирован в больницу в СИЗО "Матросская тишина". Источник отметил, что раны не глубокие и жизни Тихонова ничто не угрожает. Адвокат, представляющий интересы родственников Бабуровой, при этом заявил, что попытка суицида была предпринята, чтобы затянуть процесс или добиться снисхождения присяжных.

Адвокат Александр Васильев сегодня сообщил, что вслед за Тихоновым пыталась покончить с собой, вскрыв вены, и Евгения Хасис.

Напомним, что дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой слушается в Мосгорсуде коллегией присяжных. Убийство произошло 19 января 2009 года на Пречистенке в Москве. В ноябре 2009 года по подозрению в совершении преступления были задержаны националисты Никита Тихонов и его гражданская жена Евгения Хасис. Они обвиняются по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и чч. 2 и 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).