ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2011, 14:26

Следствие отрабатывает бытовую версию убийства дочери топ-менеджера "ЛУКОЙЛа" - источник

Следствие отрабатывает бытовую версию убийства дочери менеджера "ЛУКОЙЛа" - источник
Фото с сайта vkontakte.ru

Дочь одного из руководителей "ЛУКОЙЛа" 16-летняя Виктория Теслюк перед смертью была жестоко избита и скончалась от множественных травм, сообщил сегодня "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, что дочь заместителя гендиректора компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз Казахстан Ltd", подразделения дочерней фирмы ОАО ЛУКОЙЛ, Роберта Теслюка 16-летняя Виктория исчезла 26 марта в Мытищинском районе Подмосковья. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Накануне стало известно, что 27 апреля в Талдомском районе в Московской области обнаружено тело Теслюк со следами насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет заключения.

Как сообщил собеседник "Интерфакса", "эксперты установили, что у девушки были сломаны нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом — возможно, молотком". Источник добавил, что поскольку тело Теслюк было сильно повреждено, ее родители не смогли принять участие в опознании.

"В настоящее время останки Теслюк переданы на фоноскопическую экспертизу", — сообщил он. По словам источника, у оперативников практически нет сомнений в том, что обнаруженная девушка — это Виктория Теслюк. Так, на пальце убитой был перстень с драгоценными камнями — точно такой же, какой носила дочь топ-менеджера "ЛУКОЙЛа".

В качестве основной правоохранительные органы отрабатывают версию о бытовом убийстве.