ПРАВО.ru
Новости
30 марта 2011, 12:53

Дело об исчезновении дочери топ-менеджера "Лукойла" возбуждено по признакам убийства

Дело об исчезновении дочери топ-менеджера "Лукойла" возбуждено по признакам убийства
Фото Право.Ru

Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в связи с исчезновением 26 марта 16-летней девушки, сообщила пресс-служба ведомства. Пропавшая в Мытищинском районе Подмосковья Виктория Теслюк является дочерью заместителя гендиректора компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз Казахстан Ltd", подразделения дочерней фирмы ОАО ЛУКОЙЛ, Роберта Теслюка, пишет "Коммерсант".

Виктория Теслюк, проживавшая с бабушкой, ушла из дома, расположенного в коттеджном поселке в деревне Грибки, в минувшую субботу в 7.15. Бабушке она сказала, что ей нужно срочно поехать в Москву к репетитору по математике. Девушка направилась на ближайшую автобусную остановку "Подстанция" на Дмитровском шоссе, и с тех пор ее никто не видел. Кстати, как выяснили позже полицейские, ее не видел и водитель рейсового автобуса, отправлявшегося в это время в Москву. Первой забила тревогу репетитор, с которой Виктория Теслюк должна была встретиться. "В девять часов утра репетитор позвонила девушке на мобильный телефон, но никто не ответил, — сообщила официальный представитель подмосковного следственного управления СКР Ирина Гуменная. — Женщина вновь позвонила спустя час, но телефон уже был отключен". Звонила на мобильный внучки и бабушка Виктории Теслюк, но также безрезультатно. Когда к вечеру она не объявилась, ее родные подали заявление в полицию.

Поиски девушки до сих пор результатов не дали. "В настоящий момент к поискам пропавшей подключились оперативники мытищинского УВД и военные, — сообщили в следственных органах. — Местонахождение девушки пытаются установить по ее мобильному телефону, а также с помощью изучения распечатки ее последних телефонных соединений".

В блоге пресс-службы компании ЛУКОЙЛ было размещено такое сообщение с приметами Виктории Теслюк: "Рост 165 см, нормальное телосложение, белые волосы (собраны в плетение из двух косичек), глаза голубые, очки с узкой черной оправой. Была одета в черное пальто до колена, капюшон отделан рыжим мехом, синие джинсы, белая кофта, черные кожаные ботинки с пряжками по бокам. Всем, кто что-либо знает о судьбе пропавшей, предложено обращаться по телефонам компании".

Друзья и знакомые Виктории Теслюк, а также добровольцы размножили подробное описание пропавшей, которые раздают жителям Мытищинского района, а также местным автовладельцам. " В понедельник отец пропавшей девушки Роберт Теслюк с супругой срочно прилетели в Москву на специально зафрахтованном самолете. По данным электронных СМИ, родные для выяснения местонахождения Вики якобы обратились даже к экстрасенсам.