ПРАВО.ru
Новости
11 мая 2011, 18:20

Владелец "Хромой лошади" сменил столичного защитника на вице-президента адвокатской палаты края

Владелец "Хромой лошади" сменил столичного защитника на вице-президента адвокатской палаты края
Фото с сайта Одноклассники

Обвиняемый по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" предприниматель Анатолий Зак отказался от услуг московского адвоката Сергея Дубинского. Об этом было заявлено на сегодняшнем заседании Ленинского районного суда Перми, где проходит процесс, сообщает местный портал 59.ru.

Теперь защищать Зака будет вице-президент адвокатской палаты Пермского края Павел Яковлев.

По словам Яковлева, он уже вошел в курс дела и в ближайшее время будет ходатайствовать об освобождении его подзащитного из-под ареста. На вопрос, как чувствует себя Зак, адвокат ответил: "Он болеет".

Следующее судебное заседание по делу назначено на 12 мая.

Анатолий Зак был фактическим владельцем клуба "Хромая лошадь". Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, что в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года в пермском кафе "Хромая лошадь" произошел пожар, повлекший гибель 156 человек. Еще 65 лицам причинен тяжкий вред здоровью и 18 лицам — иной вред здоровью. Число потерпевших от пожара – 404 человека. К уголовной ответственности привлечены восемь человек. В их числе Анатолий Зак, исполнительный директор клуба Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов.